Nombre de chiens inscrits : 160 Nombre de chiens jugés : 143 ( 10,63 % d'absent ) 33 CACS - 15 RCACS 103 Excellent - 16 Très bon - 1 Bon 18 Très prometteur - 4 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - MYTOOK AND CO ROCKET (ID:250268743423845 LOF:000807/00191) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL OCEANIA Prod. Mme TANRET Emilie - Prop. Mme TANRET Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - SAHTEENE DES PERLES NOIRES (ID:250268743852115 LOF:333486/12478) OCELO DES JARDINS D'EBENE X POPPINS DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. GILLET Serge |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - RHEA ROSE DES PERLES NOIRES (ID:250268501939708 LOF:325595/11890) L'ETE INDIEN DE L'OREE DU VAL D'ENFER X LIPSTICK DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 4 - RODIN DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802887928 LOF:325653/10783) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - ROXANNE DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802894262 LOF:325664/10816) (CH) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - ONYX RED DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268732096150 LOF:295106/09909) LITTLE DREAM DES PETITES MERVEILLES D'ALOA X ENOLA DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - PRINCE DU CLOS DE LA VISTRENQUE (ID:250268743144786 LOF:315892/11697) CORSINI VIVALDI X MONA LISA DU RIBAUDEAU Prod. M. BOSC Frédéric - Prop. M. ABECASSIS Lionel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
ABSENT | 8 - SHEPHERDS OF PARADISE ROSYCHEEKS SUGAR BABY LOVE (ID:250269100186712 LOF:329661/11008) (CH) CORSINI RED AFFAIR X (CH) SHEPHERDS OF PARADISE N'OO FLY Prod. Mlle LAROCHE Perrine - Prop. Mme DIVIN Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 9 - RAGAZZA DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250269608636548 LOF:320051/10547) GRIMMENDANS NAYKO X LENA DE L'OREE DU VAL D'ENFER Prod. Mme CLAVEL Aurore - Prop. M. COFFIGNY Bernard |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 10 - MAXOU DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269812202948 LOF:007756/01347) ITAC DES PERLES NOIRES X HAGGEN ICE DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - MELISSE DE LA VALLEE DE LA CREUZE (ID:250269811301564 LOF:007664/01622) ICARO DU DRAGON ROUGE DE JUPITER X FANTA DE LA VALLEE DE LA CREUZE Prod. Mlle JACOTOT Myriam - Prop. Mme BERTHEMIN Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
2e EXCELLENT | 12 - SANKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614696 LOF:006422/00768) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle THACH Ambre |
3e EXCELLENT | 13 - SCOTT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614755 LOF:006421) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme EME Jaeline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
ABSENT | 15 - WONDER OF ART SWEETDREAM SKULLKING (ID:250268502004092 LOF:006177) (CH) WONDER OF ART OLLIVANDER X (CH) PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. M. VEILLY Jean-Claude |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e TRES BON | 17 - RHAPSODY FOLCO DES LOUPS (ID:250269608568493 LOF:005954) OVER THE TOP OLIM PALUS X MUMM FOLCO DES LOUPS Prod. Mme FONTAINE Evelyne - Prop. M. NAESSENS-CABRERA Gael |
OUVERTE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 18 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 19 - RAJAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222707 LOF:005796/00710) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M.Mme COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT | 20 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
ABSENT | 21 - WONDER OF ART SONG FROM HEAVEN LOBA (ID:250268502004233 LOF:006184) (CH) WONDER OF ART OLLIVANDER X (CH) PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme PIRRERA Laetitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - CELEBRITA OD SESTAKU (ID:941000025007541 CMKU:6127/20) BARUK GRIBEDYR X LUCKY STAR KUKLIK Prod. Mme BRICHACKOVA Zita - Prop. Mme FONTAINE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - ARIMMINUM XCEPTION (ID:380260043612817 LOI:19/168261) KRAKEN KUKLIK X ARIMMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA SARKA - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 24 - PLAMEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222363 LOF:005730/00952) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
BON | 25 - RACKHAM LORD HARLEM'S (ID:250269608680995 LOF:748596) NERIO DU MAS D'ELRONDE X MALWINE DES LEGENDAIRES VANOVA Prod. Mme BEKAERT Christine - Prop. Mme BEKAERT Christine |
2e TRES BON | 26 - ROCK WO DIE DREI FLUSSE VERBINDEN (ID:250269811870112 LOF:744296/47328) BRONCO OD TUROVECKYCH RYBNIKU X QUITTY VON HAUS ERPABO Prod. M. PERON Stéphane - Prop. Mme BEKAERT Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 27 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er TRES BON | 28 - OSLO DES GARDIENS DE LA COURONNE (ID:250269608220397 LOF:731138/46697) JAFAR DES TOUCHES NOIRES X AULUAN'S JESS Prod. M. ALVIANI Christian - Prop. Mme BEKAERT Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269811327644 LOF:700477/44634) ZARUS D'ULMENTAL X GRIMLY DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
BABY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
PROMETTEUR | 30 - STELLA DU VENT DE TRAVERSE (ID:250268743939519 LOF:761150) NICKEL DU VIERZONNAIS X M'JORKA Prod. Mme LEDUC Aurélie - Prop. Mme BEKAERT Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 31 - SYDNEY LORD HARLEM'S (ID:250269610197321 LOF:760013) OSLO DES GARDIENS DE LA COURONNE X MALWINE DES LEGENDAIRES VANOVA Prod. Mme BEKAERT Christine - Prop. Mme BEKAERT Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 32 - ROCCAPINA SAKURA (ID:250269590555212 LOF:760903) OBAMA DU MONTGISON X ROCCAPINA LOUXIA Prod. M. CLAUDOT Loic - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
2e TRES BON | 33 - RAYLEE NEXANE DE LA ROCHE SAINT SECRET (ID:250269608704407 LOF:745205/69600) JASCO DE LA ROSE DE GATSBY X NEXANE DALIA DU HARAS DE LIPIKA Prod. M. RIPPINGER Patrick - Prop. Mme BEKAERT Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 34 - ROSWELL DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186400 LOF:749261/70064) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - RYANA L'HERITAGE DE NALA (ID:250269590093830 LOF:744394/69316) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X NOELYA DE LA PETITE LAETICIA Prod. Mme NOEL Laëticia - Prop. Mme BLANC Françoise |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 36 - BRINEACK IAN (ID:941000023020674 LOF:746149/46736) IAN VOM KLEINEN ZAUBERBERG X ARDENBURG RAUBA MIT BRINEACK Prod. Mme HALL Kirsty - Prop. Mme LEPOUTRE Mathilde |
BABY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 37 - SCANDAL DU DOMAINE DE BRENDA (ID:250268743953551 LOF:760874) BRINEACK IAN X OREAL DE PARILLY Prod. Mme CHARTIER Sundari - Prop. Mme CHARTIER Sundari |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - RIHANNA DES PLAINES DE MONTLORE (ID:250268743640106 LOF:749815) NAXEL DU BARRY D'AUTAN X NASKA DES PLAINES DE MONTLORE Prod. M. MONGINOT Julien - Prop. M. MONGINOT Julien |
ABSENT | 39 - SHANNA DU DOMAINE DE BRENDA (ID:250268743711689 LOF:752235) O'MALLEY DU VAL D'ANZIN X NASKA DU BARRY D'AUTAN Prod. Mme CHARTIER Sundari - Prop. Mme CHARTIER Sundari |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er TRES BON | 40 - RAVA DES PLAINES DE MONTLORE (ID:250268743358243 LOF:744601) NAXEL DU BARRY D'AUTAN X NASKA DES PLAINES DE MONTLORE Prod. M. MONGINOT Julien - Prop. M. MONGINOT Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 41 - NASKA DU BARRY D'AUTAN (ID:210AUR LOF:714103/67430) LUTZ DES TERRES DE PEYRIERE X FIORENTINA DU BARRY D'AUTAN Prod. M. CABROL René - Prop. Mme CHARTIER Sundari |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - PRISKANA VON ANGELIUS TEAM (ID:250269608397035 LOF:738540/69070) CASH HODOWLA POD STAWAMI X BAMBINA VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PECSI Angelo-Calin - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - SIOUX DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608854165 LOF:166214) FACE DES FEUX DE L'ANGE X NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811391871 LOF:153236/20303) IDAHO DES HABITS DE FEU X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - O'GHOST DES TERRES D'ATHENA (ID:250269608144552 LOF:157255/20621) LE ZEUS DE LA NOE D'ORIENT X LIZA GREY DES FEUX CELTIQUES Prod. Mlle PUECHJEAN Lucile - Prop. Mme M. RODENAS Marion et Nicolas |
3e EXCELLENT | 46 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
4e TRES BON | 47 - RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743206976 LOF:162096/20916) LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE X NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
2e EXCELLENT | 48 - SAMOURAI DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608842104 LOF:166413/23765) OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X OCTA RAMIS BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mlle ESTEVEZ Audrey |
1er EXCELLENT | 49 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 50 - RAY-BAN DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763160 LOF:164789/23774) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - NAHIA DE SUBELTZ BEAUCERONES (ID:941000025789472 LOE:2530667) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X IZAR BERRI BAT DE SUBELTZ BEAUCERONES Prod. M. BALIN FERNANDEZ Fernando - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - CARTIER MONZERAT RAVEN (ID:752098100888665 LOS:764672) CARTIER MONZERAT MIGHTY MASTER X CARTIER MONZERAT MING Prod. Mme LAUMOLA Jaana - Prop. Mme HUNZIKER Ylva-Christina |
PUPPY FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 53 - SENDRILLON DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269610063940 LOF:109908/15818) ICE BLUE DES MONTS D'EN CROUZILLE X LYRI DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
BERGER DE BRIE Fauve TRAVAIL MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - TONKAWA DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:978000040023792 ÖHZB:BBR 1234) VAMPIRES KISS MORAVIA CAMPANELLA X KOKOPELLI DONATIEN MARQUIS DE SADE Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
JEUNE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - SOLEIADE DE LA BERGERELLE (ID:250268743784982 LOF:109765) JUSTE UN REVE-D'EY-LO DE LA GAGEE DE BOHEME X JAMAIS SANS TOI DE LA BERGERELLE Prod. Mme TOVENA Christine - Prop. Mme TOVENA Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 56 - DONATIEN MARQUIS-DE-SADE ZHEHYA TACOMA (ID:972274200038376 ÖHZB:BBR1331) DONATIEN MARQUIS-DE-SADE TONKAWA X DONATIEN MARQUIS-DE-SADE VIYO ICHONI Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
COLLEY BARBU BABY MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 57 - SIGHS FOR LOVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780063711 LOF:028647/03659) ALISTAIR'S CAPTAIN FANTASTIC X POMPADOUR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme RAQUET Déborah - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 58 - REVELATION DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269608718073 LOF:028114/03621) MILKY WAY RIVER DU CALITCHUMBELET X MARQUISE-DES-ANGES DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 59 - NINA RICCI DE CHESTER (ID:250268731934927 LOF:027023/04455) IKAR DE CHESTER X JALOUSIE DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - PALLAS ATHENA DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600224074 LOF:027873/04484) (CH) IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE X NOUVELLE STAR DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme CAMUS Délphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
3e TRES BON | 61 - PRUDENCE DU JOLI FOU (ID:250268501691029 LOF:027688/04458) ICE BREAKER DU JOLI FOU X DIVA KASITERIT Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 62 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
BORDER COLLIE PUPPY MALE Juge M. WALSH John-J. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 64 - SHEPHERD COTTAGE PIXEL (ID:380260102034326 LOI:21/194976) YONDER DAKS GLAMOROUS BOY X FLOWER OF OLD HILL VANILKA Prod. Mme PENCIK Lucie - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er TRES BON | 65 - SANSA DES TERRES D'EMMATCHOU (ID:250269590441143 LOF:049517) PHOENIX DES MIRAGES D'AZUR X LIPSTICK DES MIRAGES D'AZUR Prod. Mme RICHER Patricia - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - PATRONUS DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250268722001128 LOF:123565/17243) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X ORHESTIA SILVER BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 67 - JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250268711126940 LOF:119796/16832) FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme BARON Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - DELFLUVIA DREAMGIRL (ID:941000023384457 LOE:2462897) DELFLUVIA FLASH BACK X DELFLUVIA ZIGGY Prod. M. CABANO Josep Maria - Prop. M. TITOV Konstantin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 69 - DELFLUVIA IT'S A WONDERFUL LIFE (ID:941000022208658 LOE:2419418) DO RIPAUMIA MERO X DELFLUVIA HAKA Prod. M. TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT | 70 - ROY SOLEIL THE GOLDEN FIRE DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040019 LOF:043326/04264) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
2e EXCELLENT | 71 - SCOTT DU CLAN DE BRIGA (ID:250268743881720 LOF:044348/04489) IXX DU CLAN DE BRIGA X GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
ABSENT | 72 - ROXY BLOND DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743632464 LOF:043052/04284) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X (CH) JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. M. ABECASSIS Lionel |
1er EXCELLENT RCACS | 73 - RUDY BLACK DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743397638 LOF:042478/04296) VANORA JONE'S MODJO X NOBLE LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. GILLET Serge |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
2e TRES BON | 74 - OLLIVER LITTLE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732233831 LOF:037417/03858) MONSIEUR LE MARQUIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X H'CRISTAL DE BACCHARA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme MATEOS Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 77 - SULLY DU CLAN DE BRIGA (ID:250268743881680 LOF:044351) IXX DU CLAN DE BRIGA X GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE Prod. Mme CONTAMIN-BARDY Anabelle - Prop. Mme BARDY Anabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
2e TRES BON | 78 - RAVEN BLUE RYME DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743448260 LOF:042481) VANORA JONE'S MODJO X NOBLE LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. GILLET Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 79 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - BONITA WEST SIDE SHELTIE (ID:981098106425251 LOE:RRC0160594) KAPITAN VOROBEY HITRY LIS X BLESTYASHAYA GRETA PESTRAYA BABOCHKA Prod. Mme TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 81 - GOLDENHYLITE'S PITCHOUNE (ID:939000007259743 CKC:GS3966552) (CH) GOLDENHYLITE'S THE DELIVERANCE X (CH) GOLDENHYLITE'S CORAL REEF Prod. Mme TIBBEN Nancy - Prop. Mme BARDY Anabelle |
4e TRES BON | 82 - PAIKA LITTLE ANGEL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268743033480 LOF:040700) LE CHEVALIER LANCELOT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X IMPERATRICE SISSI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle MATEOS Mélanie |
3e TRES BON | 83 - VANORA JONE'S RAY O LIGHT (ID:250268780171316 LOF:041290) LORD X DES BORDES ROUGES X VANORA JONE'S NUIT BLEUE Prod. M. LLASTARRI David - Prop. M. GILLET Serge |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 84 - SIMBELMYNE DES ERED DE MONONOKE (ID:250269590450549 LOF:001234/00204) DOM CORGI YUGORSKY SHAR X MAL BAGUSHY HELFE Prod. Mme LAVIT Cécile - Prop. Mme PORCU Justine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - REAL FOLK BLUES DE VIKNANE (ID:250269608421368 LOF:005798/00786) DAREDEVIL'S MR SANDMANN FROM STAKEN X MARGOTTE DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 86 - ROB STARK DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811769080 LOF:005562/00796) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X CARBO STELLA VANINA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mlle GOUBERT Jade |
BABY FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 87 - SAPHIR DU CHEMIN DES CONTREBANDIERS (ID:250268732792145 LOF:007213) MALIC OF ND WIGGLE FARM X RUBY DU ROC DEL FOUICH Prod. Mme RAYNAUD Laura - Prop. Mlle RAYNAUD Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU (ID:643094100589563 RKF:5317135) MISTYCOR YAHOO GOTTA FILING X BAGRYANAYA OSEN BINA GODES Prod. Mme LEONTYEVA Tatiana - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
PULI Noir - Gris / Fauve clair BABY FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
ABSENT | 89 - NATTY DREADLOCKS SUGAR (ID:250269590571683 LOF:000730) PATVARCI-NAGYDIOFAS IRHA X NATTY DREADLOCKS PAPRIKA Prod. Mme AMI MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
SCHAPENDOES VETERAN FEMELLE Juge M. WALSH John-J. | |
ABSENT | 90 - BROESHOPPER'S NOGANDERS (ID:528140000544437 LOF:003069/00535) FANICA QUANDO QATO X BROESHOPPER'S HOPLA JULIA JOLIE Prod. Mme TUNDERMAN Liseth - Prop. Mme DISTEL Hanke |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
ABSENT | 91 - AIRPLANE'S SAY ME WHATS UP (ID:250268780098807 LOF:149349) SILVER DREAM AUSSIE'S WHAT'S UP X ALLMARK MEMPHIS BELLE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR | 92 - SHINE-ON-YOU BLUE DIAMOND DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269610079719 LOF:150750) SHINE EVER OCEAN DRIVE X POMCHOCO BUTTER ON THE CAKE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 93 - SLEPNIR SON TILL LOKI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192200 LOF:147779) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
TRES PROMETTEUR | 94 - SOLAR ECLIPSE OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539443 LOF:151331/12285) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme M. HANQUIER Sylvie et Gérald |
TRES PROMETTEUR | 95 - SOUTHERN ROYAL KEEPER OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539377 LOF:151332/12196) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme CASTINEL Sandra |
PUPPY MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy 2e Meilleur Puppy de l'exposition | 96 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
ABSENT | 97 - HIGHTIDE TRADEMARK'S UP TO SNOW GOOD (ID:990000006455812 L.O.:67734008) (CH) BREWEDSTONE'S DESIGNATED DRIVER X (CH) HIGHTIDE SHADOMOON SET FIRE TO THE STARS Prod. Mmes KARRAS Lillayne / SYMONDS Vera - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
TRES PROMETTEUR | 98 - SOHO OF CHINOOK'S WHISPER (ID:250269610164694 LOF:143807) (CH) POKER FACE OF MUSIMACIAY X NITA DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme SAMIEZ Laurie - Prop. Mlle AGOSTINHO Lorine |
JEUNE MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
2e EXCELLENT | 99 - DEL CAU FOSCA SHOW MUST GO ON (ID:941000026530143 LOE:2576259) DEL CAU FOSCA ON THE ROCKS X DEL CAU FOSCA YOUR COUPIT NAME Prod. Mme FREIXES Cristina - Prop. Mme DUMAS Agnès |
3e EXCELLENT | 100 - SHOGUN BLACK HASARD DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269590224239 LOF:136490/11481) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NENA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
4e EXCELLENT | 101 - SMILEY DU DOMAINE DE VALIMI (ID:250268502056965 LOF:141109) JOUKE DU BALAT DE SISTRE X OREA DU DOMAINE DE VALIMI Prod. Mme PLATEAUX Vanessa - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
1er EXCELLENT | 102 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT | 103 - RISE WITH STYLE LIKE ROWAN THE TOUCH OF MADNESS (ID:250269590167189 LOF:120969/10717) (CH) TRIPLEMOON MASTER OF COIN X INDIAN RED COLOURS IN EXTREMIS MADNESS Prod. Mme COURTIAL Céline - Prop. Mme MOUCHET Laura |
2e TRES BON | 104 - RYDER DU DOMAINE DE VALIMI (ID:250268501705073 LOF:122646/11026) GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL X MADDIE Prod. Mme PLATEAUX Vanessa - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
3e EXCELLENT | 105 - LUBCZYK REDIVIVUS (ID:616093200527307 LOF:122222/09936) CALAIS CAROLINA ROYAL FLYER X MS U ROCK MY WORLD DES TERRES DE LAUMENEEL Prod. Mme CZYZ Beata - Prop. Mme HERAUD Patricia |
ABSENT | 106 - MISTER LITTLE BROWN BEAR DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606578779 LOF:064804/08031) IMAGINATION DELIRANTE DES NARCISSES DU ROYAUME D'EGYPTE X HARDROCK SOUND BY DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
4e EXCELLENT | 107 - MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES (ID:250268501191051 LOF:072930/08010) SILVER DREAM AUSSIE'S DADDY COOL X DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle VOLLERIN Servane |
EXCELLENT | 108 - NAME JACK SPARROW DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606846675 LOF:077287/08600) (CH) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - ONE SNOWBALL PARTY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608114457 LOF:091331/09132) (CH) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X (CH) LIVING IN WILD DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
1er EXCELLENT CACS | 110 - PADAWAN BLUE LASER DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250268501848808 LOF:107933/10186) JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
EXCELLENT | 111 - PIRATE BLACK PEARL SPIRIT DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250268743066912 LOF:112790/10187) ESPRIT CRIMINEL OF SURF PARADISE X JUST DO IT DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mlle LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 112 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
Meilleur Champion | 112 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM |
Suprême Best Champion | 112 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM |
BABY FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
ABSENT | 113 - SAFE WITH THE SKAS OF BLUE RIMROCK (ID:250269699539458 LOF:151333/18267) LUBCZYK REDIVIVUS X MADE-WITH-LOVE-FOR-BRR DU GLACIER DES PANDAS Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
TRES PROMETTEUR | 114 - SANS L OMBRE D UN DOUTE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268780183988 LOF:152445/18158) (CH) HIGHTIDE'S WIND OF CHANGE GJ ELMERA FORFENDER SONG X PRETTY NAUGHTY BLUE ANGEL DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
TRES PROMETTEUR | 115 - SAPHYR DES CROCS DES TEMPLIERS (ID:250268502181268 LOF:150495) OGGY DES CROCS DES TEMPLIERS X PINK LADY DE LA VALLEE MAGIQUE Prod. M. Mme REVEILLON Christophe et Christelle - Prop. M. REVEILLON Christophe |
TRES PROMETTEUR | 116 - SHADOW OVER THE MOON SERENA DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250269610176024 LOF:149250) REVENGE HEART BREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS X JUST DO IT DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
PROMETTEUR | 117 - SHALLOW RIVER SONG SALEM DES BERGERS DE L'ESCALE (ID:250269610183680 LOF:149249/19125) REVENGE HEART BREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS X JUST DO IT DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme LE GUILLOUX Véronique - Prop. Mlle LE GUILLOUX Véronique |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 118 - SNORRA EDDA DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192257 LOF:147781) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
TRES PROMETTEUR | 119 - AIRPLANE'S SUNSHINE-OF-MY LIFE (ID:250268780035746 LOF:146227/18527) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
PROMETTEUR | 120 - SHADOW SOOTY BLACK DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100199347 LOF:142677) OHANKO DES FEES DU MARTERAY X NOUGAT DU BOIS DE MIRAPIED Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - RAYA DE LA VALLEE D'ICHKA (ID:250269608666052 LOF:127477/16031) MY BLACK KING DES CHEMINS CATHARES X OLKA DE LA PLAINE A DEMPHIS Prod. Mme M. GILLOT Lison / ROUQUETTE Pierre - Prop. Mlle GILLOT Lison |
ABSENT | 122 - ROXIE (ID:250268743720524 LOF:132109) GEE DUNK DE LERILUD X MAYA DU PARFUM DE VANILLE Prod. Mme PRAUD Valérie - Prop. M. LECOSSAIS Eric |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 123 - RUN THE WORLD DU REVE AUSTRAL (ID:250269100075582 LOF:126839) ON JAIME'S WORLD DU GLACIER DES PANDAS X OPALAUSSIE LATIKA Prod. Mme MOUCHET Laura - Prop. Mme MOUCHET Laura |
2e EXCELLENT | 124 - SHINE LIKE RED DIAMOND DU REVE AUSTRAL (ID:250269100206742 LOF:141371) (CH) TRIPLEMOON MASTER OF COIN X TALIA ELVIKAM Prod. Mlle MOUCHET Laura - Prop. Mme MOUCHET Laura |
4e EXCELLENT | 125 - SIA AU ROYAUME DES JOLIES PERLES (ID:250268743548159 LOF:134603) HOLY MOON'H'SPARO HARMONY X PERLE Prod. Mme BARBARIN Christelle - Prop. Mlle BARBARIN Christelle |
EXCELLENT | 126 - SKY BRIGHT LIKE DIAMOND OF MOONLIGHT BLUE (ID:250269608844086 LOF:135010) BOOK OF SHADOW'S ONLY TRUST SNAPE X MICA-CREEK-BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme PIOT Elodie - Prop. Mlle BARBARIN Christelle |
3e EXCELLENT | 127 - SO PRETTY BLACK GEISHA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269590224499 LOF:136493/16230) HEAD IN THE CLOUDS OF SURF PARADISE X NENA DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
EXCELLENT | 128 - STAR DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627525 LOF:134685/16408) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - RACE AGAINST TIME DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608564144 LOF:120912/14690) (CH) SHADOMOON WOOD RUNNER X (CH) NIGHT-IN-ARTIC-CIRCLE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
3e EXCELLENT | 130 - RAINBOW'N BLUE COVE DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE (ID:250269100159563 LOF:123056/15623) LIKE-FATHER-LIKE-SON OF SURF PARADISE X POMNENKA SRDCOVE ESO Prod. Mme WITZ Nathalie - Prop. Mme WITZ Nathalie |
TRES BON | 131 - RAVENN DES ROSEAUX DE LA DOMBES (ID:250268743628535 LOF:134333) JEIKO DE L'OEIL DU CYCLONE X HOLLY DES VERGERS DE LA COMBE Prod. Mme HAUTCOLAS Emilie - Prop. Mlle TEISSIER Mélodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 132 - ROBIN HOOD SHERWOOD FOREST DES MINIS TOON'S (ID:250268743546121 LOF:124839/15448) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X (CH) JUNGLE BOOK BAGHEERA DES MINIS TOON'S Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
EXCELLENT | 133 - ROYAL HAWKEYE OF BLUE RIMROCK (ID:250268723094404 LOF:122803/15341) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY COUNTRY ROAD SONG SHELBY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme HERAUD Patricia |
4e EXCELLENT | 134 - RUN LOLA RUN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590274681 LOF:129045/16233) MASTER OF DISGUISE DU CHEMIN DES KORRIGANS X (CH) MY PRETTY WOMAN FOR JOLIFILO DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MOUCHET Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
2e EXCELLENT | 135 - PERLE (ID:250268712822101 LOF:105669/13804) SUNLIGHT BLUE AUSSIES NIRVANA AIN'T IT A SHAME X JESSIE Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mlle BARBARIN Christelle |
4e EXCELLENT | 136 - PETRA DES LOUPS DE BRUEL (ID:250269608317628 LOF:100748/13800) NEVER WITHOUT YOU DE LA VALLEE MAGIQUE X MAHOGANY SNOW DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme LAURET Marie-France - Prop. Mme LOPEZ Catherine |
1er EXCELLENT | 137 - POLAR LIGHT DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269608324963 LOF:106059/13849) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X JEUXDENEIGE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme Mlle DELANGLE Sandrine / BOUCHAND Camille |
3e EXCELLENT | 138 - POWER O F LOVE DU REVE AUSTRAL (ID:250268501578720 LOF:104750/13750) READY SET GO OF MUSIMACIAY X OPALAUSSIE LATIKA Prod. Mme MOUCHET Laura - Prop. Mme MOUCHET Laura |
TRES BON | 139 - TALIA ELVIKAM (ID:616093900889581 PKR:15356) (CH) MCMATT GRAFFITI KISS ME NOW X (CH) KARI ELVIKAM Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. Mme MOUCHET Laura |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT | 140 - NEEDED ME OF FALNETTE HISTORY (ID:250269812214274 LOF:076732/10314) APPLE GEM OF NIGHT MEADOWVILLE X I'M SEXY AND I KNOW IT DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mlle LECIGNE Mélanie - Prop. Mme GADEA Marielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT | 141 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 2e Meilleur Vétéran de l'exposition | 142 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
ABSENT | 143 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 144 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - SO CHIC AND SEXY SHAKIRA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590650899 LOF:009358/01550) POW WOW OJIBWE DU TEMPLE DE PALES X (CH) POMME POM'GIRL APPLE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - PETITE OURSONNE DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE (ID:250268723032870 LOF:004749/01134) OWEL DU PIC D'ESPADE X NINA RICCI DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FERRER Carine - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HEHIR Thomas | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 147 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 148 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
2e TRES BON | 149 - STAR BUCK OF SHEPHERD'S PAW (ID:250268502055813 LOF:038674/03444) HEARTBREAKER LEON DEL WHITE CONERO X ISATIS LOVE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
OUVERTE MALE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - NELSON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712590063 LOF:026109/03028) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X DISADONNA UNIQUE COCONUT GIRL Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme GAUTHIER Maurice et Elisa |
BABY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 151 - SKYFALL DU CLOS DE L'ARBOUX (ID:250269590338720 LOF:040339) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X MONTANA RIVER DES LOUPS DE LA GARENNE Prod. Mme ROQUE Alexandra - Prop. Mme ANTERION Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
PROMETTEUR | 152 - SIBELLE DES HERITIERS DE SPARTACUS (ID:250269610172178 LOF:039573) JULES DES TERRES D'AZADE (DIT JACK) X PINK SNOW DES HERITIERS DE SPARTACUS Prod. Mme VOLTO Carole - Prop. Mme MOUTON VELEINE Magali |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 153 - SO CRAZY LOVE DU LAC DE GARM (ID:250269610059720 LOF:039148/04917) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X (CH) OLLIE DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT | 154 - SHELBY WHITE FLOWER OF ETERNAL JOY (ID:250269590512297 LOF:037950/04797) PYLA SUNSHINE HORIZON OF ETERNAL JOY X ODISSEA BIANCA DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme M. CHAUFFEPIED Olivia / LINSTRUMELLE Arnaud - Prop. Mme BIANCIOTTO Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT RCACS | 155 - RICCI OF SHEPHERD'S PAW (ID:250268501831027 LOF:036218/04586) MISTER FIGARO DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X NINA RICCI OF SHEPHERD'S PAW Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
2e EXCELLENT | 156 - RIMELL DU LAC DE GARM (ID:250269608764514 LOF:037013/04793) (CH) OF TREBONS BERGER BLANC DUBSTEP X MILKA DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEIXEIRA Luis Pinto | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - OVER THE TOP OF WHITE SWAN (ID:250268501576204 LOF:031231/04199) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - SIMBA DU SHUUNKA TAKAN (ID:250269608881048 LOF:002538) BANANA BENDER DAKEEDOO X JULCHEN-BLUE DU SHUUNKA TAKAN Prod. Mme REICHENBACH Elisabeth - Prop. Mme REICHENBACH Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. WALSH John-J. | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - BANANA BENDER DAKEEDOO (ID:380260100747979 LOF:001995/00224) DINKYDIDAKEEDOO X BANANA BENDER DEVIL'S CHILD Prod. M. SIMONA Paolo - Prop. Mme REICHENBACH Elisabeth |